Котлы «Лемакс» серий Prestige, Uno, Omega, Omega E - котлы нового поколения, журнал «Аква-Терм», март-апрель 2023

Предприятие «Лемакс» активно развивается с 1992 года и имеет в своем активе два мощнейших производственных центра: завод по производству бытового газового оборудования и завод по производству стальных панельных радиаторов. Сегодня портфель продукции «Лемакс» состоит из самых качественных и востребованных продуктов: напольные газовые котлы со стальным и чугунным теплообменником, настенные газовые котлы, электрические котлы, проточные газовые водонагреватели, стальные панельные радиаторы, сопутствующие товары. Вся продукция предприятия производится в соответствии с международным стандартом в области качества. На заводах используются лучшие технологические решения, которые делают продукцию удобной и безопасной в использовании, простой в обслуживании, эффективной в применении.

Флагманом продаж отопительного оборудования «Лемакс» являются напольные котлы. Котлы серий Prestige, Uno, Omega, Omega E являются напольными котлами с конструкцией теплообменника нового поколения.

Стальные газовые котлы серий Prestige, Uno, Omega – это напольные энергонезависимые котлы со стальным теплообменником, работающие в отопительных системах открытого и закрытого типа как с естественной, так и с принудительной циркуляцией. Котлы Prestige, Uno выпускаются в мощностном диапазоне от 7,5 до 50 кВт, а Omega - от 12,5 до 50 кВт. Весь модельный ряд укомплектован надежной автоматикой безопасности 820 NOVA. Данная автоматика обеспечивает ряд дополнительных преимуществ:

- наличие регулятора температуры на передней панели котла с температурным градированием, что позволяет точно выбирать оптимальный тепловой режим;

- возможность подключения комнатного термостата для регулировки температуры внутри помещения с высокой точностью;

- работа с устройством контроля и управления LEMAX ZONT для удаленного мониторинга и управления показателями газового котла и отопительной системы при подключении по беспотенциальному (релейному) типу контактов;

- возможность организации работы котла с баком косвенного нагрева с помощью устройства управления баком косвенного нагрева «Лемакс»;

- работа с турбонасадкой «Лемакс» для принудительного отвода продуктов сгорания при отсутствии организованного дымохода или наличии проблем с ним;

- система плавного пуска, обеспечивающая акустический комфорт в момент розжига.

Котлы серий Prestige, Uno, Omega обладают усовершенствованной конструкцией теплообменника, позволяющей получить большую площадь теплосъема и, как следствие, максимальную энергоэффективность оборудования.

Новое технологическое решение котлов Prestige, Uno, Omega позволяет:

- снизить расходы на отопление до 20%. Площадь теплообмена увеличена на 20 % по сравнению с моделями традиционной конструкции, а количество дымогарных каналов больше в 2,5 раза, что позволяет достичь максимального коэффициента полезного действия на всех режимах работы.

- снизить расход газа до 10%. К котлам можно подключить любой комнатный термостат с сухими контактами и устройство удаленного контроля и управления «Лемакс». В этом случае температура в помещении будет поддерживаться на заданном уровне с высокой точностью, исключая циклы тактования.

Оборудование нового поколения имеет открытую камеру сгорания, температуру уходящих газов не более 115оС. Котлы могут работать как на природном, так и на сжиженном газе. Все оборудование имеет защиту от перегрева теплообменника, задувания, прерывания тяги. Еще одним преимуществом котлов является возможность присоединения котла как вертикальному, так и к горизонтальному участку дымохода. Для удобства обслуживания котлов предусмотрены съемные крышки тягостабилизатора и облицовки, обеспечивающие доступ к основным узлам без отсоединения котлов от системы дымоудаления.

На выставке Aquatherm Moscow 2023 предприятие «Лемакс» представило новинку – газовые котлы серии Omega E. Новая серия котлов является не только продолжением модельного ряда котлов с новой конструкцией теплообменника, но и первой моделью среди энергозавивисимых напольных котлов. Серия Omega E представлена котлами мощностью от 12,5 до 50 кВт. Котлы имеют открытую камеру сгорания, стальной теплообменник с рабочим давление до 3 атм. Вся серия котлов Omega E оснащена российской платой управления и оригинальной автоматикой безопасности 845 SIGMA. Котлы имеют защиту от перегрева теплообменника, прерывания тяги, сажеобразования, замерзания котла. Котлы Omega E могут работать в системах отопления с принудительной и естественной циркуляцией теплоносителя. Благодаря новому технологическому решению, используемому в котлах OMEGA E, удается достичь снижения расходов на отопление до 20% в виду увеличенной площади теплообмена на 20% по сравнению с моделями традиционной конструкции и увеличенному в 2,5 раза количеству дымогарных каналов. Оптимизация режимов работы основной горелки, реализуемая функцией модуляции пламени в сочетании с инновационной конструкцией теплообменника, гарантирует эффективное сжигание газовоздушной смеси в полном объеме, подаваемом на горелку, исключая перерасход газа, свойственный котлам при режимах тактования. Также эффективная работа котлов достигается благодаря минимальному отношению объема воды в котле к весу и площади теплообменника. К котлам серии OMEGA E можно подключить любой комнатный термостат с релейным типом контактов, устройство удаленного контроля и управления LEMAX ZONT, бак косвенного нагрева, датчик уличной температуры, турбонасадку «Лемакс» серии Comfort для принудительного отвода отработанных газов, насосы систем отопления и ГВС.  Котлы устойчивы к перепадам напряжения (180 - 245 В) и давления газа (6 - 25 мбар). Новая система розжига, установленная на котлах, обеспечивает стабильное воспламенение газовоздушной смеси. Информативный цветной дисплей с текстовым описанием параметров на русском языке отражает пользовательские и сервисные настройки котла. На котлах серии OMEGA E увеличено количество используемого теплоизоляционного материала. Унифицированные размеры и расположение присоединительных патрубков позволяют устанавливать новые котлы взамен популярных серий котлов: энергозависимых CLEVER и энергонезависимых «Премиум»

Все компоненты котлов «Лемакс» изготавливаются на высокотехнологичном автоматизированном оборудовании под строгим контролем сотрудников отдела качества на всех этапах производства.

Все теплообменники котлов, выпускаемые на предприятии «Лемакс», проходят 100% контроль качества в два этапа:

- после окончания сварочных работ; 

- на этапе приемо-сдаточных испытаний.

Гидравлические испытания теплообменников проводятся ингибирующим составом, образующим защитную пленку на стенках теплообменника и минимизирующие вероятность возникновения коррозии в процессе хранения и транспортировки оборудования. Также на производстве реализуется независимая аудиторская проверка готового оборудования.

Напольные котлы «Лемакс» нового поколения участвуют в акции «Увеличенный срок гарантии» (+ 2 года гарантии) при покупке в официальной точке продаж «Лемакс» или в интернет-магазине lemax-kotel.ru и при получении промокода. Для активации промокода необходимо зарегистрировать продукцию на официальном сайте lemax-kotel.ru в разделе «Регистрация котла» и получить доступ к целому ряду возможностей:

- круглосуточная горячая линия технической поддержки;

- последние новости «Лемакс» о новых акциях и продуктах;

- членство в сообществе «Лемакс»: участие в опросах клиентов о качестве продукции;

- персональное предложение на приобретение продукции «Лемакс» по специальным ценам.

Ежедневно предприятие ведет поиск эффективных точек продаж, поставляет продукцию через региональных представителей и напрямую через сайт lemax-kotel.ru, круглосуточно поддерживает точки контактов с партнерами и потребителями, регулярно участвует в специализированных выставках и внедряет инновационные технологии и подходы при производстве отопительного оборудования, проводит обучающие технические семинары и вебинары для партнеров, предоставляет всю необходимую техническую документацию и рекламную продукцию.

Контактные данные предприятия «Лемакс»:

• официальные сайты: LEMAX-KOTEL.RU и LEMAX-RADIATOR.RU

• телефон: 8-800-2008-078;

• электронная почта: info@lemax-kotel.ru.

Приобретая оборудование торговой марки «Лемакс», предприятие гарантирует высокое качество продукции, техническую поддержку, наличие запасных частей и комплектующих.

 

Не нашли ответа на свой вопрос?
Свяжитесь с нами, и мы предоставим необходимую информацию.
ООО "Лемакс" Контакты:
Адрес: Николаевское Шоссе, 10-в 347913 Таганрог,
Телефон:8 (800) 2008-078, Электронная почта: online@lemax-kotel.ru