«Лемакс» – крупнейший производитель напольных газовых котлов в России, журнал «Аква-Терм», сентябрь-октябрь 2022

Предприятие «Лемакс» активно развивается с 1992 года и имеет в своем активе два мощнейших производственных центра: завод по производству бытового газового оборудования и завод по производству стальных панельных радиаторов. Сегодня портфель продукции «Лемакс» состоит из самых качественных и востребованных продуктов: напольные газовые котлы со стальным и чугунным теплообменником, настенные газовые котлы, конденсационные котлы, электрические котлы, твердотопливные котлы, проточные газовые водонагреватели, стальные панельные радиаторы, сопутствующие товары. Вся продукция предприятия производится в соответствии с международным стандартом в области качества. На заводах используется лучшие технологические решения, которые делают продукцию удобной и безопасной в использовании, простой в обслуживании, эффективной в применении.

23 июля предприятие «Лемакс» отметило свой 30-летний юбилей. За такой небольшой период удалось создать команду из 700 сотрудников, организовать производство котлов и стальных панельных радиаторов на площади 33 000 м2, инвестировать в предприятие 2,5 млрд рублей за 2021 год. Главный успех, которого удалось достичь, заключается в признании продукции «Лемакс» клиентами. В настоящее время «Лемакс» является одним из крупнейших производителей бытовых газовых котлов и стальных панельных радиаторов в России. По данным исследования «Литвинчук Маркетинг» (июнь, 2022) «Лемакс» вышел в единоличные лидеры рынка напольных котлов с более чем двукратным отрывом от ближайшего конкурента с долей рынка 22% по итогам 2021 года.

Ежедневно предприятие ведет поиск эффективных точек продаж, поставляет продукцию через региональных представителей и напрямую через сайт lemax-kotel.ru, круглосуточно поддерживает точки контактов с партнерами и потребителями, регулярно участвует в специализированных выставках и внедряет инновационные технологии и подходы при производстве отопительного оборудования, проводит обучающие технические семинары и вебинары для партнеров, предоставляет всю необходимую техническую документацию и рекламную продукцию.

Флагманом продаж отопительного оборудования «Лемакс» являются энергонезависимые напольные котлы.

В 2022 году было запущено серийное производство напольных котлов нового поколения – котлы серии UNO.

Напольные котлы серии UNO предназначены для отопления зданий бытового и административного назначения, частных домов, квартир и коттеджей. Данная серия работает в условиях естественной или принудительной циркуляции теплоносителя.

Напольные котлы серии UNO – стальные газовые котлы с усовершенствованной конструкцией теплообменника, позволяющей увеличить площадь теплосъема и добиться максимальной эффективности оборудования. Серия котлов выпускаются в мощностном диапазоне от 7,5 до 50 кВт. Оборудование нового поколения имеет открытую камеру сгорания, а также температуру исходящих газов не более 115оС. Котлы полностью энергонезависимые, имеют надежную автоматику безопасности 820 NOVA SIT, обеспечивающая подключение к оборудованию турбонасадку «Лемакс» серии Comfort SE, комнатные термостаты, а также устройство контроля и управления для IOS и Android по релейному типу контактов. Система плавного пуска котлов серии UNO создает акустический комфорт в момент розжига. Также инжиниринговый центр предприятия «Лемакс» усовершенствовал системы защиты от перегрева теплообменника, задувания, прерывания тяги. Еще одним преимуществом котлов серии UNO является возможность присоединения котла как вертикальному, так и к горизонтальному дымоходу. Для удобства обслуживания котла предусмотрены съемные крышки тягостабилизатора и облицовки. Доступ к основным узлам обеспечивается без отсоединения котла от дымохода.

Новое технологическое решение серии котлов UNO позволяет:

1. Снизить расходы на отопление до 20%. Площадь теплообмена увеличена на 20 % по сравнению с моделями традиционной конструкции, а количество дымогарных каналов больше в 2,5 раза, что позволяет достичь максимального коэффициента полезного действия на всех режимах работы.

2. Снизить расход газа до 10%. К газовым котлам серии UNO можно подключить любой комнатный термостат с сухими контактами и устройство удаленного контроля и управления. В этом случае температура в помещении будет поддерживаться на заданном уровне с высокой точностью без циклов тактования и в автоматическом режиме.

Котлы могут работать как на природном газе, так и на сжиженном.

В 2022 году предприятие представило новую серию напольных котлов с чугунным теплообменником. Котлы OMEGA CI выпускаются мощностью от 16 до 50 кВт.

Весь модельный ряд котлов оснащается автоматикой безопасности 820 Nova Sit, благодаря которой становится возможно подключение комнатного термостата для регулировки температуры внутри помещения с высокой точностью, а также устройства контроля и управления для удаленного мониторинга и управления показателями газовых котлов и отопительной системы посредством мобильного приложения. Двухступенчатое открытие катушки автоматики безопасности позволяет достичь плавного розжига котла.

Котлы серии OMEGA CI имеют открытую камеру сгорания и эксплуатируются в системах отопления с принудительной циркуляцией и рабочим давлением до 4 атм. В камере сгорания расположена инжекционная микрофакельная горелка, работающая по принципу полного предварительного смешивания газовоздушной смеси. Благодаря этому происходит эффективное использование энергоресурсов.

Теплообменник игольчатого типа изготовлен из чугуна с толщиной стенки не менее 4 мм, а также в конструкции теплообменника применены турбулизаторы из нержавеющей стали. Котлы оборудованы системой защиты от прерывания тяги, сажеобразования, задувания котла, поэтому могут стабильно работать даже с недостаточно утепленным дымоходом.

Другие преимущества котлов серии OMEGA CI:

  • Использование оригинальных комплектующих.

  • Котел не требует подключения к электрической сети.

  • Регулятор температуры и термометр для удобства вынесены на переднюю панель котла.

  • Удобство обслуживания котла без отсоединения от дымохода за счет применения легкосъемной крышки облицовки и тягостабилизатора.

  • Гарантия 3 года.

Еще одной новинкой 2022 года стала серия чугунных котлов - Lider Pro. Котлы предназначены для работы в отопительных системах частных домовладений, административных, производственных помещений как с принудительной, так и естественной циркуляцией теплоносителя. Серия выпускается теплопроизводительностью 16, 25, 35, 40 и 50 кВт. Наименование моделей маркируется по количеству секций теплообменника. Например, котел Lider Pro-300 имеет 3 секции чугунного теплообменника и мощность 16 кВт.  

Внешний вид нового котла сочетает в себе преемственность широко известной серии котлов «Лидер» и современного направления в дизайне облицовки котлов.   

Преимущества котлов серии Lider Pro:

  • Комплектуется автоматикой безопасности 820 Nova Sit.

  • Котел не требует подключения к электрической сети.

  • Чугунный теплообменник толщиной 4 мм игольчатого типа с применением турбулизаторов, выполненных из нержавеющей стали.

  • Рабочее давление в системе отопления до 4 атм.

  • Работа в отопительных системах как с принудительной, так и естественной циркуляцией теплоносителя в системах закрытого и открытого типа.

  • Усовершенствованная система защиты от перегрева теплообменника, прерывания тяги, задувания котла, сажеобразования.

  • Регулятор температуры и термоманометр для удобства вынесены на переднюю панель котла.

  • Возможно подсоединение комнатного термостата для регулировки температуры внутри помещения с высокой точностью.

  • Работа совместно с устройством контроля и управления для удаленного мониторинга и управления показателями газовых котлов и отопительной системы посредством мобильного приложения.

  • Система плавного запуска, обеспечивающая акустический комфорт в момент запуска котла.

  • Удобство обслуживания котла без отсоединения от дымохода за счет применения съемных крышек облицовки и тягостабилизатора.

  • Гарантия 3 года

Все теплообменники котлов, выпускаемых на предприятии «Лемакс», проходят 100% контроль качества в два этапа:

- на этапе входного контроля; 

- на этапе приемо-сдаточных испытаний.

Гидравлические испытания теплообменников проводятся ингибирующим составом, образующим защитную пленку на стенках теплообменника и минимизирующие вероятность возникновения коррозии в процессе хранения и транспортировки оборудования.

Для чугунных теплообменников используется теплоизоляционный материал толщиной 50 мм с фольгированным слоем, обладающий свойствами биостойкости, безопасности для человека и окружающей среды.

Также на производстве реализуется независимая аудиторская проверка готового оборудования.

Компоненты котлов изготавливаются на высокотехнологичном автоматизированном оборудовании под строгим контролем сотрудников отдела качества на всех этапах производства.

Приобретая котел с чугунным типом теплообменника, Вы можете быть уверены, что при правильной установке и обслуживании, данный котел будет эксплуатироваться на протяжении 25 лет.

Напольные котлы участвуют в акции «Увеличенный срок гарантии» (+ 2 года гарантии) при покупке в официальной точке продаж «Лемакс» или в интернет-магазине lemax-kotel.ru и получении промокода. Для активации промокода необходимо зарегистрировать продукцию на официальном сайте lemax-kotel.ru в разделе «Регистрация котла» и получить доступ к целому ряду возможностей:

- круглосуточная горячая линия технической поддержки;

- последние новости «Лемакс» о новых акциях и продуктах;

- членство в сообществе «Лемакс»: участие в опросах клиентов о качестве продукции;

- персональное предложение на приобретение продукции «Лемакс» по специальным ценам.

 

Не нашли ответа на свой вопрос?
Свяжитесь с нами, и мы предоставим необходимую информацию.
ООО "Лемакс" Контакты:
Адрес: Николаевское Шоссе, 10-в 347913 Таганрог,
Телефон:8 (800) 2008-078, Электронная почта: online@lemax-kotel.ru