ЛЕМАКС: о новинках 2022 года, журнал «Аква-Терм», январь-февраль 2022

В декабре 2021 года в серийное производство были запущены напольные газовые котлы серии Classic мощностью 50–100 кВт. Котлы дополнили уже всем известную серию, ранее выпускаемую в мощностном диапазоне от 7,5 до 40 кВт.

Котлы подходят для замены котлов «Лемакс» серии КСГ(В) без изменения присоединительных размеров системы отопления, так как размер патрубков идентичен. Также владельцы котлов серии КСГ(В) могут стать участниками акции TRADE-IN и получить скидку 10% на покупку нового котла серии Classic*.

Модельный ряд котлов серии Classic представлен котлами с одним или двумя контурами (для котлов до 40 кВт). Корпус выполнен из легкосъемных панелей в классическом белом дизайне. Котлы имеют открытую камеру сгорания. Оснащены оригинальной инжекционной горелкой европейского производителя POLIDORO и автоматикой безопасности итальянского концерна SIT.

Теплообменник изготовлен из высококачественной стали, соответствующей европейскому стандарту EN 10130:2006, американскому стандарту ASTM A 1011 и российским ГОСТ 16523-97 и ГОСТ 9045-93.

Инжекционная горелка работает по принципу полного предварительного смешивания. Благодаря этому происходит эффективное использование энергоресурсов.

В котлах серии Classic достигнут максимальный КПД за счет увеличения площади теплообмена и применения инновационной конструкции турбулизаторов для наилучшей задержки отходящих газов. Котлы оборудованы системой защиты от прерывания тяги, сажеобразования, задувания котла, поэтому могут стабильно работать даже с недостаточно утепленным дымоходом.

Преимущества котлов серии Classic от 50 до 100 кВт:

- автоматика безопасности 820 NOVA SIT;

- энергонезависимый котел: не требует подключения к сети 220В;

- низкая цена с сохранением параметров эффективности благодаря унификации элементов;

- возможность подключения устройства контроля и управления «Лемакс» или комнатного термостата для регулировки температуры внутри помещения с высокой точностью;

- регулятор температуры со шкалой для удобства вынесен на переднюю панель котла;

- работа совместно с турбонасадкой «Лемакс» серии Comfort SE для принудительного отвода отработанных газов при отсутствии стационарного дымохода (для котлов до 60 кВт);

- система плавного запуска, обеспечивающая акустический комфорт в момент запуска котла;

- удобство обслуживания котла за счет применения легкосъемной верхней панели;

- заводская гарантия 3 года.

Процесс установки должен соответствовать строительным правилам и проекту на отопление. Необходимо обеспечить объем помещения не менее 8 м3, а также отступы от котла. Место установки должно быть выполнено из несгораемых материалов.

Модели газовых котлов серии Classic подходят для отопления муниципальных и частных помещений, домов и коттеджей, а также административно-бытовых зданий.

*Условия акции и сроки ее проведения указаны на сайте lemax-kotel.ru

Еще одной новинкой 2022 года стали чугунные котлы серии OMEGA CI. Котлы выпускаются в мощностном диапазоне от 16 до 50 кВт, имеют открытую камеру сгорания, рабочее давление до 4 атм.

Преимущества котлов серии OMEGA CI:

  • Дизайн котла разработан итальянской студией промышленного дизайна AMV Design.

  • Котел не требует подключения к электрической сети.

  • Чугунный теплообменник толщиной 4 мм.

  • Рабочее давление до 4 атм.

  • Усовершенствованная система защиты от перегрева теплообменника, прерывания тяги, задувания котла.

  • Регулятор температуры со шкалой для удобства вынесен на переднюю панель котла.

  • Возможно подсоединение комнатного термостата для регулировки температуры внутри помещения с высокой точностью.

  • Работа совместно с устройством контроля и управления «Лемакс» для удаленного мониторинга и управления показателями газовых котлов и отопительной системы посредством мобильного приложения.

  • Система плавного запуска, обеспечивающая акустический комфорт в момент запуска котла.

  • Удобство обслуживания котла без отсоединения от дымохода за счет применения легкосъемной облицовки и тягостабилизатора.

  • Заводская гарантия 3 года.

Новые котлы «Лемакс» участвуют в акции «Увеличенный срок гарантии» (+ 2 года гарантии) при покупке в официальной точке продаж «Лемакс» или в интернет-магазине lemax-kotel.ru и получении промокода. Для активации купона необходимо зарегистрировать продукцию на официальном сайте lemax-kotel.ru в разделе «Регистрация котла» и получить доступ к целому ряду возможностей:

- круглосуточная горячая линия технической поддержки;

- последние новости «Лемакс» о новых акциях и продуктах;

- членство в сообществе «Лемакс»: участие в опросах клиентов о качестве продукции;

- персональное предложение на приобретение продукции «Лемакс» по специальным ценам.

Вопросы по оборудованию, а также предложения по сотрудничеству, можно направлять по электронной почте info@lemax-kotel.ru, в форму обратной связи на сайте lemax-kotel.ru, а также в социальных сетях: Инстаграм, Facebook, VK.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Свяжитесь с нами, и мы предоставим необходимую информацию.
ООО "Лемакс" Контакты:
Адрес: Николаевское Шоссе, 10-в 347913 Таганрог,
Телефон:8 (800) 2008-078, Электронная почта: online@lemax-kotel.ru