ЛЕМАКС: тенденции рынка, журнал HEATCLUB №9, 2021

Котлы CLEVER-55 – напольные газовые котлы со стальным теплообменником, изготовленным из качественной стали толщиной 2 мм и имеющим один сварной шов. Теплообменник из такого металла меньше поддается коррозии, улучшается качество сварки, скрытые дефекты отсутствуют.

Для большей надежности внутренняя поверхность теплообменника покрыта огнеупорной эмалью, выдерживающей температуру воздействия до 950 0С, и ингибирующим составом, защищающим от химического взаимодействия с теплоносителем.

Котлы оснащены тремя степенями защиты: от отсутствия тяги в дымоходе, перегрева теплоносителя, отсутствия давления газа.

CLEVER-55 являются энергозависимым оборудованием, требующим постоянного наличия напряжения в питающей сети. В котлах установлено газогорелочное устройство инжекционного типа, обеспечивающее полное предварительное смешивание газо-воздушной смеси, что повышает коэффициент полезного действия при минимальном расходе газа. Оборудование может работать как на природном, так и на сниженном газе.

Работу котла CLEVER-55 и возможность подключения дополнительных устройств обеспечивает электронная плата управления фирмы NordGas. Она устойчива к скачкам напряжения, фазонезависима, имеет возможность подключения удаленного блока управления.

Котлы обладают широким диапазоном рабочего напряжения 180-245 В и устойчиво работают при перепадах давления газа от 6 до 25 Мбар.

Котлы CLEVER L200 предназначены для отопления помещений большой площадью до 2000 м2, могут устанавливаться в каскаде и использоваться в котельных различного типа.

Конструктивные особенности котлов CLEVER L

Тип теплообменника - «скоростной водотрубный» с толщиной стенок - 3,2 мм. Максимальное рабочее давление теплоносителя – 6 атм. Подобная конструкция обеспечивает прочностной запас, удобство обслуживания и возможность применения на объектах, предусматривающих довольно высокое давление в контуре отопления. Габариты котла позволяют переместить его в помещение через стандартный проем 900 мм.

Подключение к системе отопления осуществляется посредством фланцевого соединения с верхним расположением отводов (котел укомплектован прокладками и ответными фланцами в стандартной базовой поставке). Подобное решение значительно облегчает монтаж и обслуживание системы и позволяет более рационально использовать площадь котельной.

CLEVER L200 оснащены оригинальными европейскими комплектующими, обеспечивают плавную модуляцию мощности, с глубиной модуляции 1:3, надежны и имеют расширенные возможности подключения.

Высокая автоматизация работы котла, включающая розжиг, поддержание заданной пользователем температуры или рассчитываемой микропроцесосром, на основании данных, полученных от внешних датчиков, телеметрия и удаленное управление осуществляется с применением промышленного протокола ModBUS.

К котлам CLEVER L200 можно подключить бак косвенного нагрева, датчик уличной температуры, циркуляционные насосы, термостаты для регулирования температуры теплоносителя, системы удаленного контроля и управления.

Теплообменник покрывается антикоррозионной эмалью, которая выдерживает температуру воздействия до +950°С, а также обрабатывается изнутри ингибирующим составом, обеспечивающим защиту от агрессивных воздействий.

В комплексе это способствует увеличению долговечности и надежности оборудования «Лемакс».

 

Не нашли ответа на свой вопрос?
Свяжитесь с нами, и мы предоставим необходимую информацию.
ООО "Лемакс" Контакты:
Адрес: Николаевское Шоссе, 10-в 347913 Таганрог,
Телефон:8 (800) 2008-078, Электронная почта: online@lemax-kotel.ru