Надежное тепло в широком ассортименте, журнал «СОК», февраль 2018

https://www.c-o-k.ru/articles/nadezhnoe-teplo-v-shirokom-assortimente1 марта 2018 года компания «Лемакс» расширяет ассортимент и открывает новейший завод по выпуску радиаторов. Основу ассортимента составят стальные панельные радиаторы – современные и экономичные отопительные устройства.

Панельные радиаторы из стали отличаются простотой монтажа и низкой инерционностью: быстро разогреваются и остывают, обеспечивая оптимальный температурный режим в помещении. Они экономичны, поскольку требуют небольшого количества теплоносителя. Благодаря этим достоинствам особенно удобно использовать панельные радиаторы для дома, в автономных отопительных системах.

Производство современных радиаторов отопления – технологичный и автоматизированный процесс. Он начинается со штамповки рифленых панелей, внутри которых будет циркулировать теплоноситель. Для изготовления листов используется холоднокатаная сталь российского производства.

Для того, чтобы радиатор отвечал высоким требованиям к современным приборам и в то же время выдерживал особенности российских систем отопления, важны три составляющие:

  1. Материалы
  2. Оборудование
  3. Технологии

Радиаторы LEMAX производятся с учетом всех трех звеньев.

Материалы: сталь, покрытие.

Сталь

Сталь является оптимальным материалом для производства радиаторов и имеет ряд преимуществ перед чугуном, алюминием и сплавами:

  • Небольшой вес
  • Высокая теплоотдача
  • Низкая инертность
  • Доступная стоимость

В изготовлении радиаторов отопления LEMAX используется холоднокатаная сталь марки DC01, соответствующая европейскому стандарту EN 10130:2006, американскому стандарту ASTM A 1011, и сталь, соответствующая российским ГОСТ 16523-97 и ГОСТ 9045-93. Отопительные панели свариваются из листов толщиной не менее 1,2 мм, для конвекторов используется более тонкая сталь толщиной 0,4 мм.

Покрытие

При производстве радиаторов LEMAX используются полиэфирный грунт и эпокси-полиэфирная краска, отличающаяся ярким белоснежным цветом, великолепными антикоррозионными и декоративными свойствами, не желтеющая во время эксплуатации и сохраняющая блеск 90%.

Оборудование

Для производства радиаторов LEMAX установлена итальянская конвейерная линия Leas, выпущенная в 2017 году. Сочетание качественной российской стали и итальянского оборудования делает радиаторы LEMAX надежными, эффективными и долговечными приборами.

Производство: технологии и этапы

В изготовлении радиаторов LEMAX используются технологии последнего поколения, в каждый этап производства вложена забота о качестве готовых приборов.

Прессование

Прессование – самый первый этап производства радиаторов. Рифленые листы, из которых в дальнейшем сваривают радиаторные панели, изготавливаются на уникальных прессах. Усилие прессов, оснащенных многофункциональными матрицами, составляет от 60 до 630 т. Эта технология обеспечивает повторяемость и геометрическую безупречность моделей.

Сварка

Элементы радиаторов свариваются методом многоточечной контактной сварки токами высокой и средней частоты. Сварка радиаторов и обрезка кромок после сварки происходит на полностью автоматизированной сварочной линии LEAS. Сваренные по этой технологии швы отличаются высоким качеством и надежностью соединений.

Подготовка к окрашиванию

Подготовка поверхности является важнейшим этапом производства. Радиаторы LEMAX проходят многоступенчатую обработку перед окрашиванием. В ее основе титаноциркониевая пассивация с обязательной сушкой в печи образующейся пленки при 120ºС, которая улучшает адгезию, замедляет развитие коррозии и увеличивает срок службы окрасочного покрытия.

Грунтование

В завершение подготовки металла к окраске радиаторы проходят грунтование. Сушка грунта проводится в печи при температуре 190°С.

Окрашивание

Стальные радиаторы LEMAX окрашиваются распылением краски в электростатическом поле. Этот способ заключается в направленном движении частиц краски по линиям электростатического поля, что гарантирует максимальный перенос частиц на материал, стабильное сцепление краски с поверхностью. Процесс завершается полимеризацией краски в печи при температуре 160°С. Электростатическое распыление краски проходит на уникальном окрасочном оборудовании. Для покрытия радиаторов LEMAX используется порошковая эпокси-полиэфирная краска.

Упаковка

Упаковка радиаторов проходит на автоматической линии. Для каждого радиатора предусмотрены:

  • индивидуальные вкладыши для защиты углов
  • двойная термоусадка пленкой
  • аксессуары для монтажа и паспорт
  • индивидуальный серийный номер

Надежная упаковка из термоусадочной пленки делает безопасными доставку и монтаж радиаторов. Рекомендуется устанавливать радиаторы, не снимая упаковки.

Контроль качества

Контроль качества также осуществляется в несколько этапов:

  1. Проверка качества сварки, которая проходит на станции контроля герметичности. Для контроля радиатор подключается к системе сжатого воздуха, погружается в ванну со специальным раствором и испытывается давлением, в 1,5 раза превышающим рабочее.
  2. Межоперационный контроль, в ходе которого проверяются внешний вид, геометрические размеры и качество сборки радиаторов.
  3. Выборочный контроль радиаторов, находящихся на складе готовой продукции. Эту проверку проводят внешние аудиторы.

«Лемакс» производит радиаторы двух видов:

  • С боковым подключением - «Compact»;
  • С нижним подключением - «Valve Compact».

В зависимости от количества панелей и дополнительных поверхностей различаются типы панельных радиаторов. В международной классификации радиаторов первая цифра означает количество панелей теплоносителя, вторая – количество конвекторов. На заводе LEMAX производятся стальные радиаторы следующих типов:

ТИП 11 – 1 панель, 1 секция оребрения;
ТИП 21 – 2 панели, между которыми встроена 1 секция оребрения;
ТИП 22 – 2 панели и 2 секции оребрения;
ТИП 33 – 3 панели и 3 секции оребрения.

Преимущества стальных панельных радиаторов LEMAX:

  • Несомненным преимуществом является возможность купить стальные радиаторы для квартиры и дома по низкой цене без потери качества и эксплуатационных характеристик. Стальные радиаторы дешевле алюминиевых и биметаллических и подходят для отопления квартиры, частного дома коттеджа, офисного здания. Благодаря этому стальные панельные радиаторы востребованы в строительстве.
  • Из-за небольшого веса радиаторы из стали просты в транспортировке и монтаже.
  • Производство на итальянском оборудовании делает радиаторы надежными приборами отопления. Гарантийный срок изготовителя – 10 лет.
  • Благодаря конструкции панельных радиаторов они могут работать с небольшим количеством горячей воды. В условиях автономного отопления это означает экономию ресурсов отопительного котла.
  • Радиаторы «Лемакс» идеально подходят к отопительным котлам, выпускаемым на заводе. Сочетание котла и радиаторов LEMAX позволит оборудовать отопительную систему дома приборами привычно высокого качества.
  • Радиаторы LEMAX поставляются в комплектации, полностью готовой для монтажа и эксплуатации: радиатор, анкерная завеска, монтажный комплект, вентильная вставка (для радиаторов с нижним подключением), паспорт, заводская упаковка.
  • Эстетичный внешний вид. Компактные размеры и лаконичный дизайн радиаторов подойдут к любому интерьеру.

Качественные радиаторы российского производства уверенно набирают популярность у конечного потребителя в сравнении с зарубежными вариантами. Сотрудничество с компанией «Лемакс» – это возможность расширить ваш ассортимент за счет современных эстетичных и доступных по стоимости моделей. Приглашаем к сотрудничеству дилеров во всех регионах России, а также ждем ваших предложений по сотрудничеству.

«Лемакс» гарантирует партнерам оптовые цены, оперативные отгрузки, информационную и рекламную поддержку.

Радиаторы LEMAX широко представлены в дилерской сети в России и странах СНГ. Для того, чтобы приобрести стальные панельные радиаторы LEMAX, Вы можете оставить заявку на сайте www.lemax-radiator.ru, посетить наш интернет-магазин www.online.lemax-kotel.ru или связаться с нашими партнерами в регионах.



Источник: https://www.c-o-k.ru/articles/nadezhnoe-teplo-v-shirokom-assortimente
Не нашли ответа на свой вопрос?
Свяжитесь с нами, и мы предоставим необходимую информацию.
ООО "Лемакс" Контакты:
Адрес: Николаевское Шоссе, 10-в 347913 Таганрог,
Телефон:8 (800) 2008-078, Электронная почта: online@lemax-kotel.ru