Надёжный – значит некапризный

Надёжный – значит некапризный

Дрова могут отсыреть. Газ, приходящий к вам по трубе, тоже не идеален: там, где его добывают, нет подземных гномов, контролирующих качество. В доме может быть дымоход, предназначенный только для постоянной тяги горячего воздуха – не «заточенный» под современное экономичное газовое оборудование, работающее с переменной нагрузкой.

И может случиться так, что новая импортная игрушка, которую установили и подключили к газовой сети по всем правилам, либо «не тянет», либо ломается после нескольких месяцев работы. Владельцу остаётся либо вымаливать у поставщика гарантийный ремонт, либо пытаться доработать иностранный котёл с помощью лома и кувалды…

Импортный лоск и отечественную надёжность совместить вполне реально. Таганрогское творческо-производственное объединение «Лемакс» еще в 2003 году наладило выпуск бытовых отопительных котлов, которые на сегодня отвечают требованиям серии «Премиум». Изделия для России – действительно уникальные. Это собственная разработка российской компании «Лемакс», но при этом в конструкции котлов применен ряд узлов итальянского и чешского производства – причем именно тех, которые определяют надежность работы и долговечность. Качество этих изделий оценили соотечественники не только в России, но и в Казахстане, Беларуси, Армении и Украине. В 2012 году продажи бытовых котлов производства компании достигли 100 тысяч, и сегодня каждый четвёртый напольный газовый котёл в России – это «Лемакс».

Откуда дровишки?

В свое время, приступив к разработке, конструкторы предприятия досконально изучили образцы, имеющиеся на отечественном рынке, выявили преимущества и недостатки, учли достижения российских и зарубежных коллег.

В результате была создана собственная конструкция, которая полностью учитывает особенности эксплуатации бытового газового оборудования в российских условиях.

Часть начинки в котлах – итальянская, отобранная не из-за страны происхождения, а благодаря надёжности. Автоматика и прочие комплектующие концерна «SIT» и горелки «Polidoro» обеспечивают оптимальную и безотказную работу всего котла.

Горелки «Polidoro» максимально дожигают газовоздушную смесь и значительно уменьшают выброс вредных веществ. Это значит – меньше сажи и вредных газов. Экологические параметры работы этого устройства соответствуют строгим европейским нормам.

В котлах марки «Премиум» установлен особый трубный цилиндрический теплообменник, который увеличивает отдачу тепла и надежность всей системы циркуляции. Он прекрасно выдерживает высокое давление и обеспечивает «продавливание» теплоносителя даже в громоздких отопительных системах трехэтажных домов, причем без циркуляционного насоса. Для сравнения: в других котлах зачастую применяются квадратные теплообменники, подешевле. Но если давление воды в сети превысит атмосферу (1 МПа), такие теплообменники  либо деформируются, либо дают течь.

Россия – холодная страна, спросите у тех же итальянцев! В наших условиях важно, чтобы бытовой котел хорошо обогревал дом при минимальном расходе газа. В этом смысле котлы «Лемакс» не имеют себе равных. У инженеров предприятия есть свои секреты, которые они применили в конструкции котлов; это турбулизаторы (завихрители), которые позволяют так «организовать» поток раскалённых газов вокруг нагреваемых элементов, чтобы теплоотдача была максимальной, а «в трубу» уходило как можно меньше тепла. Результат прямо отражается на хозяйском кошельке. Потребители, которые отказались от котлов старой конструкции и установили котлы «Премиум», платят за газ значительно меньше.

В автоматике (которой не требуется электричества!) установлен еще и датчик перегрева. Таким образом, если даже вдруг термостат не сработает, датчик отреагирует на превышение температуры и вовремя отключит котел, не дав воде закипеть.

Практически каждый потребитель, использующий бытовое газовое оборудование, сталкивался с неприятной проблемой – слабой тягой в дымовой трубе. При плохой погоде, ветре, колебаниях атмосферного давления, под воздействием обратной тяги и других факторов  может возникнуть полное задувание горелки. С котлами от «Лемакс» покупатель будет полностью избавлен от этих неприятностей: в каждом котле устанавливается надежный датчик тяги и система защиты от задувания

Красота не требует жертв

Качество может и должно иметь красивую обёртку, а по-армейски надёжная техника не обязана быть угловатой и выглядеть как танк.

Корпуса котлов изготавливаются на самом современном оборудовании: лазерная и плазменная резка, координатно-пробивные станки дают безупречную точность всех операций и высокое качество продукции.

Сварные работы выполняют роботы, у которых не дрогнет рука «после вчерашнего»: высока точность и герметичность сварочного шва гарантирована.

Прочность покрытия обеспечивается передовой порошковой окраской; такой корпус не облупится и не облезет.

Доверяй, но проверяй

На «Лемаксе» действует многоступенчатый контроль качества. На входе производственного процесса проверяются материалы, а на выходе (и после каждой технологической операции) – проверка на соответствие самым жестким эксплуатационным требованиям.

Обязательный этап такой проверки – испытание готового изделия. Каждый котел устанавливают на стенд, подсоединяют к системе отопления, выводят на рабочий режим (80-90 градусов) и проверяют  все системы безопасности котла.

Процесс производства от начала до конца контролируется при помощи видеокамер. Если вдруг выявляется какая-либо неисправность, всегда можно точно установить, на каком участке и кем конкретно она была допущена.  Забракованное изделие не поступит в продажу, а «слабое звено» будет вовремя устранено.

А что потом?

Готовые изделия попадают в торговую сеть, но это не значит, что их сбыли и забыли. По всей России и за ее пределами создано более 100 сервисных центров, где ваш котёл от «Лемакс» обслужат и проведут гарантийный и послегарантийный ремонт.

В центральном офисе круглосуточно работает бесплатная «горячая линия»: житель любого региона может задать вопрос, узнать больше о продукции, получить адреса торговых точек.

При необходимости в любой регион России могут выехать специалисты, чтобы на месте решить проблемы, будь то гарантийный ремонт или даже замена купленного изделия. В любом случае, на первое место всегда ставятся интересы и пожелания клиентов,– в этом можно не сомневаться.

Для тех же, кто хочет заработать вместе с «Лемакс», по всей России и в странах ближнего зарубежья создана дилерская сеть. С дилерами в «Лемаксе» строят работу таким образом, чтобы это было взаимовыгодное партнерство и, если хотите, единение по духу. Действует гибкая система скидок, а представители торговых организаций – частые гости на предприятии. Их знакомят с процессом производства и корпоративной идеологией.

В результате такого дружеского общения продавцы становятся причастными к созидательной деятельности большого современного производства, и проникаются искренним доверием к продукции, которую им предстоит предложить покупателю.

…Интересная деталь: котлы производства компании «Лемакс» установлены в домах многих сотрудников компании. Генеральный директор и президент ТПО «Лемакс» используют котлы своего предприятия – так архитекторы, построившие мост, сами без опасений стоят под ним и ездят по нему. И это не просто дань корпоративному духу.

Просто если хочешь что-то сделать хорошо – сделай это сам.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Свяжитесь с нами, и мы предоставим необходимую информацию.
ООО "Лемакс" Контакты:
Адрес: Николаевское Шоссе, 10-в 347913 Таганрог,
Телефон:8 (800) 2008-078, Электронная почта: online@lemax-kotel.ru