Почему «Лемакс»? Эффективно, надёжно, экономично!

– На сегодняшний день завод по производству газового отопительного оборудования «Лемакс» является уникальным высокотехнологичным роботизированным производством газового отопительного оборудования не имеющего аналогов в России, оснащенным новейшим немецким и итальянским оборудованием, – рассказал Евгений Жарков. В проектировании производства и подборе оборудования непосредственное участие принимала инженерная компания из Германии.

– На нашем предприятии применяются современные энергосберегающие технологии, внедрена программа «бережливого производства». По аналогичной программе, кстати, работает японский концерн Toyota. В результате выигрывает прежде всего потребитель, который получает более ценный продукт за те же деньги.

– Среди широкого ассортимента и множества моделей – как выбрать наиболее подходящий котёл?

– Котёл подбирается под систему отопления, а не под площадь дома. Для грубого расчёта можно воспользоваться следующей методикой. Количество воды в системе, количество радиаторов, необходимая производительность контура горячего водоснабжения и другие характеристики.

– В котлах «Лемакс» установлено одноимённое газогорелочное устройство на основе автоматики оригинальных комплектующих SIT. В чём её особенности?

– Приобретая котлы с газогорелочным устройством на основе автоматикой SIT, вы получаете в первую очередь устойчивую работу котла в диапазоне давления газа от 6 до 25 мбар, гарантированную экономию газа, за счет применения оригинальных инжекционных горелок, пьезорозжиг, позволяющий более комфортно производить пуск котла, современную систему автоматики, повышающую надежность и контролирующую безопасную, стабильную работу котла на различных режимах.

– А чем отличается двухконтурный котел от одноконтурного?

– Двухконтурным называется котел, обеспечивающий не только отопление, то есть первый контур, но и подготовку горячей воды для душа, кухни и т.п. Этот контур называется вторым.

– Возможно ли в системе отопления с котлом «Лемакс» использовать принудительную циркуляцию теплоносителя с помощью насоса?

– Да, такая схема возможна. При этом максимальная температура теплоносителя будет как правило не выше 70 градусов, так как разница температуры подачи и температуры «обратки» минимальна. И газ расходуется экономнее.

– Экономия, особенно при растущих ценах, тема очень актуальная. Насколько экономично и энергоэффективно производимое «Лемаксом» оборудование?

– Мы обеспечиваем нашим покупателям не только высокое качество, но и экономию денежных средств. Поясню, каким образом это достигается. Чтобы котёл был энергоэффективным и экономил деньги на газе, необходимо снижать вес и объём теплообменника за счёт лёгкой и качественной стали. Некоторые производители вынуждены использовать трёхмилиметровую сталь, чтобы компенсировать её качество. В производстве котлов «Лемакс» используется сталь толщиной 2 мм, которая производится по специальному заказу на «Магнитогорском металлургическом комбинате». За счёт этого увеличивается срок службы теплообменника без увеличения толщины стенки, а, следовательно, и веса котла в целом. Разность массы в 25% приводит к экономии до 7% газа. К примеру, котёл КСГ-12,5 экономит примерно 700 рублей за отопительный сезон. Котёл быстро выходит на рабочий режим и обеспечивает необходимую температуру в доме в кратчайший период времени.

– В ассортименте продукции «Лемакс» есть и чугунные котлы серии «Лидер». В чем их особенности?

– Безусловно, основной особенностью является использование чугунных теплообменников ведущего мирового производителя – компании Viadrus (Чехия) Средний срок службы чугунного теплообменника - 25 лет. Так же в ассортименте присутствуют настенные котлы «Лемакс» серии PLUS и START (оригинальные европейские комплектующие).

– За годы работы «Лемакс» уже успел стать уважаемой торговой маркой. В чём слагаемые успеха?

– Покупатели продукции «Лемакс» могут быть уверены в том, что обеспечены оперативным гарантийным и послегарантийным сервисом. Вся продукция застрахована от возможных случаев, связанных с ущербом. Всегда работает телефон бесплатной горячей линии, мы готовы оперативно проконсультировать по всем вопросам, касающимся нашего оборудования.

Телефон горячей линии Лемакс»: 8-800-2008-078

Не нашли ответа на свой вопрос?
Свяжитесь с нами, и мы предоставим необходимую информацию.
ООО "Лемакс" Контакты:
Адрес: Николаевское Шоссе, 10-в 347913 Таганрог,
Телефон:8 (800) 2008-078, Электронная почта: online@lemax-kotel.ru