Выставка «АкваТерм», журнал «Аква-Терм», январь-февраль 2023

Уважаемые читатели!

От лица предприятия «Лемакс» поздравляю вас с началом года. Пусть в новом году любое начинание будет успешным, а планы превратятся в результаты.

Предприятие «Лемакс» активно развивается с 1992 года и имеет в своем активе два производственных центра: завод по производству бытового газового оборудования и завод по производству стальных панельных радиаторов. Сегодня портфель продукции «Лемакс» состоит из востребованных продуктов: напольные газовые котлы со стальным и чугунным теплообменниками, настенные традиционные газовые котлы, конденсационные котлы, электрические котлы, твердотопливные котлы, проточные газовые водонагреватели, стальные панельные радиаторы, сопутствующие товары. Вся продукция предприятия производится в соответствии с международным стандартом в области качества.

Применение новейших технологий в производстве, рациональный и комплексный подход в реализации новых проектов и высокая степень ответственности – все это позволяет нашему предприятию заслуженно иметь репутацию надежного партнера, способного решать поставленные задачи любого уровня сложности и гарантировать выполнение договорных обязательств и высокое качество изготавливаемой продукции.

Пользуясь предоставленной возможностью, выражаю благодарность нашим партнерам за то, что разделяете наши ценности, специалистам сервисных и монтажных организаций за то, что обслуживаете нашу продукцию, и покупателям – за то, что выбираете торговую марку «Лемакс».


Евгений Жарков,

директор по маркетингу, продажам и перспективным разработкам ООО «Лемакс» 


На выставке Aquatherm Moscow 2023 предприятие «Лемакс» представит новую серии напольных котлов с чугунным теплообменником - OMEGA CI. Котлы выпускаются мощностью от 16 до 50 кВт. Весь модельный ряд котлов оснащается автоматикой безопасности 820 Nova Sit, благодаря которой становится возможно подключение комнатного термостата для регулировки температуры внутри помещения с высокой точностью, а также устройства контроля и управления для удаленного мониторинга и управления показателями газовых котлов и отопительной системы посредством мобильного приложения.

Котлы имеют открытую камеру сгорания и эксплуатируются в системах отопления с принудительной циркуляцией и рабочим давлением до 4 атм. В камере сгорания расположена инжекционная микрофакельная горелка, работающая по принципу полного предварительного смешивания газовоздушной смеси. Благодаря этому происходит эффективное использование энергоресурсов.

Котлы имеют теплообменник игольчатого типа изготовлен из чугуна с толщиной стенки не менее 4 мм, а также в конструкции теплообменника применены турбулизаторы из нержавеющей стали. Котлы оборудованы системой защиты от прерывания тяги, сажеобразования, задувания котла, поэтому могут стабильно работать даже с недостаточно утепленным дымоходом.

Другие преимущества котлов серии OMEGA CI:

  • Использование оригинальных комплектующих.

  • Котел не требует подключения к электрической сети.

  • Регулятор температуры и термометр для удобства вынесены на переднюю панель котла.

  • Удобство обслуживания котла без отсоединения от дымохода за счет применения легкосъемной крышки облицовки и тягостабилизатора.

  • Гарантия 3 года.

Также на выставке будет представлена новая серия чугунных котлов Lider Pro. Данные котлы предназначены для работы в отопительных системах частных домовладений, административных, производственных помещений как с принудительной, так и естественной циркуляцией теплоносителя. Серия выпускается теплопроизводительностью 16, 25, 35, 40 и 50 кВт.

Преимущества котлов серии Lider Pro:

  • Комплектуется автоматикой безопасности 820 Nova Sit.

  • Котел не требует подключения к электрической сети.

  • Чугунный теплообменник толщиной 4 мм игольчатого типа с применением турбулизаторов, выполненных из нержавеющей стали.

  • Рабочее давление в системе отопления до 4 атм.

  • Усовершенствованная система защиты от перегрева теплообменника, прерывания тяги, задувания котла, сажеобразования.

  • Регулятор температуры и термоманометр для удобства вынесены на переднюю панель котла.

  • Возможно подсоединение комнатного термостата для регулировки температуры внутри помещения с высокой точностью.

  • Работа совместно с устройством контроля и управления для удаленного мониторинга и управления показателями газовых котлов и отопительной системы посредством мобильного приложения.

  • Система плавного запуска, обеспечивающая акустический комфорт в момент запуска котла.

  • Удобство обслуживания котла без отсоединения от дымохода за счет применения съемных крышек облицовки и тягостабилизатора.

  • Гарантия 3 года

Стальные газовые котлы серии OMEGA – это напольные котлы с усовершенствованной конструкцией теплообменника, позволяющей увеличить площадь теплосъема и добиться максимальной эффективности оборудования. Серия котлов OMEGA выпускается в мощностном диапазоне от 7,5 до 50 кВт. Оборудование нового поколения имеет открытую камеру сгорания, а также температуру исходящих газов не более 115°С. Котлы полностью энергонезависимые, имеют надежную автоматику безопасности 820 NOVA, которая позволяет подключить к оборудованию турбонасадку «Лемакс» серии Comfort SE, комнатные термостаты, а также устройство удаленного контроля и управления системой отопления и баком косвенной нагрева посредством мобильного приложения.

Система плавного пуска обеспечивает акустический комфорт в момент розжига. Также инжиниринговый центр предприятия «Лемакс» усовершенствовал системы защиты от перегрева теплообменника, задувания, прерывания тяги. Еще одним преимуществом котлов серии OMEGA является возможность присоединения котла как вертикальному, так и к горизонтальному дымоходу. Для удобства обслуживания котла предусмотрены съемные крышки тягостабилизатора и облицовки. Доступ к основным узлам обеспечивается без отсоединения котла от дымохода.

Благодаря новому технологическому решению серия котлов OMEGA позволяет:

1. Снизить расходы на отопление до 20%. Площадь теплообмена увеличена на 20 % по сравнению с моделями традиционной конструкции, а число дымогарных каналов больше в 2,5 раза, что позволяет достичь максимального коэффициента полезного действия на всех режимах работы.

2. Снизить расход газа до 10%. К газовым котлам серии OMEGA можно подключить любой комнатный термостат с релейным типом контактов, устройство удаленного контроля и управления. В этом случае температура в помещении будет поддерживаться на заданном уровне с высокой точностью, снизив количество циклов тактования.


Не нашли ответа на свой вопрос?
Свяжитесь с нами, и мы предоставим необходимую информацию.
ООО "Лемакс" Контакты:
Адрес: Николаевское Шоссе, 10-в 347913 Таганрог,
Телефон:8 (800) 2008-078, Электронная почта: online@lemax-kotel.ru