Инвестиционные проекты компании «Лемакс», февраль 2019

Инвестиционные проекты компании «Лемакс», февраль 2019

Компания «Лемакс» – инвестирует 1 млрд. рублей в запуск второй производственной линии на своём заводе стальных панельных радиаторов в Таганроге и ещё 5,5 млрд. рублей – в создание новых профильных производственных мощностей и складского комплекса. Соглашение о сотрудничестве в целях реализации новых инвестпроектов компании с совокупным объёмом инвестиций 6,5 млрд рублей губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор ЗАО ТПО «Лемакс» Максим Матусевич подписали сегодня, 14 февраля, на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Первую очередь завода по выпуску стальных радиаторов отопления «Лемакс» запустил в марте 2018 года, создав производство с нуля с использованием итальянского оборудования. Проект включен в «губернаторскую сотню» приоритетных инвестпроектов Ростовской области. Проектная мощность предприятия составляет 600 тыс. радиаторов в год. Вместе с тем, в компании подчеркнули, что проект по запуску второй производственной линии нацелен в первую очередь на расширение ассортимента продукции и удовлетворение растущего спроса на данный вид продукции.. Ныне действующая линия выпускает самые ходовые модели стальных панельных радиаторов, вторая будет настраиваться под заявку заказчиков, производить радиаторы различных типов и размеров. 
Что касается ещё одного индустриального проекта «Лемакса», то компания планирует инвестировать 4,7 млрд рублей в строительство нового завода по выпуску инновационного энергоэффективного отопительного оборудования и его компонентов. Этот проект «Лемакс» намерен реализовать совместно со своими европейскими партнёрами. 
Расширение производственных мощностей, увеличение объёмов отгрузки потребует отлаженной логистики, поэтому компания будет строить полностью автоматизированный склад готовой продукции класса А-1 площадью 15 000 кв.м (инвестиции в это направление составят 800 млн рублей). 
Все три новых инвестиционных проекта планируется реализовать на территории производственного комплекса компании «Лемакс» в Таганроге.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Свяжитесь с нами, и мы предоставим необходимую информацию.
ООО "Лемакс" Контакты:
Адрес: Николаевское Шоссе, 10-в 347913 Таганрог,
Телефон:8 (800) 2008-078, Электронная почта: online@lemax-kotel.ru