Испытательная лаборатория, оснащенная по последнему слову техники , журнал «СОК», январь 2019

Испытательная лаборатория, оснащенная по последнему слову техники , журнал «СОК», январь 2019

Известный российский производитель «Лемакс» придерживается стратегии регулярного расширения ассортимента и возможностей своей продукции. Основой этого процесса является непрерывная работа высококлассных специалистов, которая позволяет предлагать на рынке самые новые технические решения. 2018 год стал для предприятия не исключением.

Предприятие «Лемакс», придерживаясь своих устойчивых взглядов касательно необходимости выпуска продукции только высокого качества, инвестировал средства в строительство новой лаборатории длительного цикла на территории одного из собственных производств. Тепло, вырабатываемое испытуемым оборудованием в лаборатории, не расходуется впустую, а применяется для обогрева производственных участков и отделов, которые, в свою очередь, выпускают и разрабатывают это же оборудование. Данный факт является отличным стимулом для сотрудников изготавливать надежные изделия, так как от их работы напрямую зависит комфорт условий их собственного труда. Так, все новые производственные и непроизводственные помещения оборудуются новой серий стальных панельных радиаторов LEMAX Premium, которые выпускаются с июля 2018 года, но уже сумели завоевать и внимание покупателей, и награды престижных конкурсов. Недавно они стали победителями регионального конкурса под названием «Лучшие товары Дона» и всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Впрочем, помимо непосредственно отопления, лаборатория позволяет отрабатывать передовые системы управления и контроля за работой оборудования, GSM диспетчеризацию, погодозависимую автоматику, каскадные решения на базе собственного оборудования.

В лаборатории на сегодняшний день трудятся два стальных напольных котла Clever- 50кВт и шесть настенных котлов Prime-V32, что суммарно дает мощность почти 300кВт. Глубина модуляции у такой котельной позволяет обеспечивать рациональное использование энергоресурса весь отопительный сезон, включая все межсезонье. Минимальная мощность котельной составляет 12кВт.

Помимо впечатляющих значений диапазона мощности, котельная поражает возможностями резервирования и автоматизации. В случае выхода из строя или остановки на регламент одной из теплогенерирующих единиц, контроллер самостоятельно подключит в работу резервное оборудование и сообщит об этом диспетчеру, который будет производить наладку процессов. В будущем, планируется также автоматизировать процесс диагностики отопительной системы, тем самым добиться полностью автономного управления котельной, в том числе с удаленным доступом.

Не менее интересным видится ближайшее будущее этого теплового пункта. Принимая во внимание начало серийного производства конденсационных настенных котлов Prime-C, принято решение «разбавить» строгий ряд испытуемых атмосферных газовых котлов новыми моделями. Так будут заменены три традиционных настенных котла Prime-V32 на конденсационные Prime-C. Это мероприятие еще в большей мере позволяет вести экономию на создании комфортных условий и собирать уникальную статистику по работе оборудования в реальных условиях эксплуатации.

Среди преимуществ новых конденсационных котлов следует отметить следующие.

Повышенная эффективность. В конденсационном режиме он достигает 108 %. Это стало возможным вследствие использования энергии, которая генерируется не только в результате сгорания газа, но и при конденсации пара. Для пользователей применение конденсационных котлов Лемакс с КПД 108 % означает энергоэффективность и экономичность системы отопления, следовательно, сокращение финансовых затрат на обогрев дома и подготовку горячей воды. Котлы наиболее эффективны в межсезонье, когда традиционные котлы теряют свой КПД. В отличии от традиционных котлов, новый конденсационный котел позволяет достичь максимума эффективности при работе с теплыми полами без применения дорогостоящих смесительных узлов в низкотемпературных системах отопления.

Высокая мощность. Номинальная мощность новых двухконтурных котлов Лемакс – 28 кВт, по отоплению – 24 кВт. Модуляции мощности составляют 1:10.

Хорошие показатели производительности. При ΔT = 25 К производительность новых котлов Lemax по ГВС составляет 960 л/ч, что эквивалентно 16 л/мин. При ΔT = 35 К указанные характеристики составляют 684 л/ч и 11,4 л/мин, а при ΔT = 40 К – 600 л/ч и 10 л/мин соответственно.

Надежные комплектующие. Для оснащения новых котлов Лемакс используются газо-воздушные смесители и горелки Polidoro. Бесколлекторный теплообменник изготовлен из нержавеющей стали с расширенным использованием полимерных материалов, вследствие чего он не подвержен коррозии. В комплексе это обеспечивает долговечность и надежность функционирования оборудования.

Современная автоматика. Котлы поставляются со встроенной погодозависимой автоматикой, что обеспечивает точную настройку оборудования под внешние условия, а значит, максимально экономичное потребление энергоресурсов. Предусмотрена возможность дистанционного управления и контроля, что еще больше повышает удобство эксплуатации.

Качественная изоляция корпуса. Новые котлы выпускаются в звуко- и теплоизолированном корпусе. Это обеспечивает заметное снижение шумового фона, который возникает при работе оборудования, способствует сохранению тепла.

Компактность и сравнительно небольшая масса. Котлы Лемакс обладают достаточно компактными габаритами – 750 × 430 × 270 мм (В × Ш × Г). Это позволяет устанавливать их даже в небольших помещениях, не допуская чрезмерного загромождения пространства. Масса оборудования составляет 32 кг, что является небольшим значением по сравнению со многими другими котлами такой же мощности.

Начало поставок новых двухконтурных конденсационных котлов Prime C началось летом 2018 года.

Напомним, что компания «Лемакс» является одним из ведущих отечественных производителей отопительного оборудования. В ассортименте данного предприятия представлены настенные и напольные котлы различных модификаций, стальные панельные радиаторы и большой выбор сопутствующих товаров и запасных частей. Продукция торговой марки «Лемакс» отличается высокой энергоэффективностью, поскольку базируется на передовых технологиях. Она изначально разрабатывается для эксплуатации в российских условиях, поэтому демонстрирует долговечность и надежность, по многим характеристикам превосходит импортные аналоги. А широкий выбор котлов, радиаторов и другой продукции позволяет подобрать все необходимое для конкретного объекта с учетом его размеров, технико-эксплуатационных требований, а также климатических особенностей региона.

 

Не нашли ответа на свой вопрос?
Свяжитесь с нами, и мы предоставим необходимую информацию.
ООО "Лемакс" Контакты:
Адрес: Николаевское Шоссе, 10-в 347913 Таганрог,
Телефон:8 (800) 2008-078, Электронная почта: online@lemax-kotel.ru