Новинка от «Лемакс» - котлы серии CLEVER L, журнал «СОК», октябрь 2019

Новинка от «Лемакс» - котлы серии CLEVER L, журнал «СОК», октябрь 2019

Вслед за серией водогрейных котлов с микропроцессорным управлением серии CLEVER с мощностью до 55 кВт производитель наладил выпуск котлов серии CLEVER L. Литера «L» в наименовании подразумевает высокий уровень мощности свыше 100 кВт.

https://lemax-kotel.ru/catalog/napolnye_gazovye_kotly_1/energozavisimye/stalnye_gazovye_kotly_lemaks_serii_clever_l/

В настоящее время компанией «Лемакс» уже представлены устройства c номинальной теплопроизводительностью 150, 180 и 200 кВт. Оборудование для напольной установки рассчитано на применение в отопительных системах, функционирующих с принудительной циркуляцией теплоносителя, демонстрирует высокую эффективность при минимальном отношении объема теплоносителя к площади и массе теплообменника.

Конструктивные особенности котлов CLEVER L.
Тип теплообменника водогрейных котлов серии CLEVER L - «скоростной водотрубный» (вода циркулирует внутри трубы). Толщина стенок составляет 3,2 мм, а максимальное рабочее давление теплоносителя в системе отопления – 6 атмосфер.
Подобная конструкция обеспечивает прочностной запас, удобство обслуживания и возможность применения на объектах с ограничением по максимальной массе оборудования.
Габариты котла позволяют переместить его в помещение через стандартный проем 900 мм, а при необходимости и демонтировать теплообменник без нарушения его герметичности.
Подключение к системе отопления осуществляется посредством фланцевого соединения с верхним расположением отводов (котел укомплектован прокладками и ответными фланцами в стандартной поставке). Подобное решение значительно облегчает монтаж и обслуживание системы и позволяет более рационально использовать площадь котельной.
Котлы CLEVER L оснащены оригинальными европейскими комплектующими, обеспечивают плавную модуляцию мощности в соотношении 1:3, высокоавтоматизированы, исключительно надежны и имеют расширенные возможности подключения. Гарантия на оборудование составляет 24 месяца со дня продажи (при соблюдении требований изготовителя).
Теплообменник покрывается антикоррозионной эмалью, которая выдерживает температуру до +950°С, а также обрабатывается изнутри специализированным ингибирующим составом, обеспечивающим защиту от агрессивных воздействий (масел, соляных растворов и др.).
В комплексе это способствует увеличению долговечности и надежности оборудования «Лемакс».

Основные преимущества котлов CLEVER L.
1. Оснащение оригинальными европейскими комплектующими. В частности, на котлы CLEVER L устанавливаются ГГУ с автоматикой безопасности SIT (Италия), инжекционные микрофакельные горелки Polidoro (Италия) и электроды с цельнокерамическим изолятором BRAHMA (Италия).
2. Применение алгоритма работы, обеспечивающего плавную модуляцию мощности в соотношении 1:3, что значительно расширяет область применения устройства и обеспечивает минимальную нагрузку на компоненты системы отопления.
3. Высокая автоматизация работы котла, включающая розжиг, поддержание заданной пользователем температуры или рассчитываемой микропроцесосром, на основании данных, полученных от датчиков, телеметрия и удаленное управление с применением промышленного протокола ModBUS.
4. Высокая надежность. Котлы имеют встроенную современную защиту от промерзания, перегрева, прекращения притока воздуха, демонстрируют устойчивость к скачкам давления газа в диапазоне от 6 до 25 Мбар и напряжения сети в диапазоне 180–245 В.
5. Расширенные возможности подключения. К котлам CLEVER L можно подключить бак косвенного нагрева, датчик уличной температуры, циркуляционные насосы, термостаты для регулирования температуры теплоносителя в зависимости от условий в помещении, системы удаленного контроля и управления,
6. Гарантия на оборудование составляет 24 месяца со дня продажи (при соблюдении требований изготовителя).

Появление новой модели котлов серии CLEVER L позволяет удовлетворить потребности энергоемких систем отопления и горячего водоснабжения. Котлы могут устанавливаться в каскаде и использоваться в уличных и крышных котельных.
Напомним, что предприятие «Лемакс» является одним из ведущих отечественных производителей отопительного оборудования, в ассортименте которого представлены настенные и напольные котлы различных модификаций, стальные панельные радиаторы и большой выбор другого оборудования.

Продукция торговой марки «Лемакс» отличается высокой энергоэффективностью, поскольку базируется на передовых технологиях. Она разрабатывается для эксплуатации в российских условиях, поэтому демонстрирует долговечность и надежность, по многим характеристикам превосходит импортные аналоги. А широкий выбор котлов, радиаторов и сопутствующих товаров позволяет подобрать все необходимое для конкретного объекта с учетом его размеров, технико-эксплуатационных требований, а также климатических особенностей региона.

Всё, чего Вы ждали от котла для Вашей котельной, уже существует – это котел «Лемакс» серии CLEVER L.
1.    Котлы серии CLEVER L удовлетворяют требованиям по соотношению массы к мощности от 1:1,5 до 1:2 для оборудования, применяемого для организации работы крышных котельных.
2.    Используется атмосферная горелка, которая создает минимальный уровень звукового давления и вибрационной нагрузки.
3.    Способность котла модулировать мощность создает условия для обоснованного применения котловых насосов с частотным управлением по Δt °С подачи и обратки котловой воды через теплообменник.
4.    Конструкция котла позволяет провести демонтаж по окончании срока эксплуатации и монтаж в уже построенной котельной без применения тяжелого грузоподъемного оборудования.
5.    Стандартное оснащение котла позволяет гармонично интегрировать его в общую систему автоматического контроля и управления котельной с полным доступом к параметрам работы теплогенератора по промышленному протоколу ModBUS.
6.    Котлы оснащены функцией управления системой принудительного дымоудаления, применение которой позволяет упростить проектирование котельной.
7.    Оснащение оборудования датчиком давления позволяет отображать текущее значение параметра на экране и обеспечивать защиту от превышения или снижения давления относительно заданных пределов.


Не нашли ответа на свой вопрос?
Свяжитесь с нами, и мы предоставим необходимую информацию.
ООО "Лемакс" Контакты:
Адрес: Николаевское Шоссе, 10-в 347913 Таганрог,
Телефон:8 (800) 2008-078, Электронная почта: online@lemax-kotel.ru