Настенные котлы с безупречной репутацией

Настенные котлы с безупречной репутацией

Настенные котлы «Лемакс» серии Prime-V были представлены широкой публике в далеком 2015 году. Важно отметить, за это время котел неоднократно модернизировался, что отражает философию компании - непрерывное движение вперед. Каждое кумулятивное обновление вобрало в себя лучшие из доступных технологий и все пожелания пользователей и специалистов монтажных организаций. Применение однообъемной конструкции корпуса, состоящего из легкосъемных панелей, позволяет быстро производить техническое обслуживание, а в случае необходимости – ремонт. Для удобства контроля давления воздуха в пневмокомпенсаторе контрольно-заправочный ниппель вынесен за пределы корпуса котла. Добавление тепло-звукоизоляции на внутреннюю поверхность лицевых панелей позволило снизить термическое воздействие на компоненты облицовки и создать акустический комфорт. Переход от использования механического манометра к электронному, с расширением программных функций платы управления, сделал настройку котла интуитивно понятной и добавил дополнительные степени защиты котла от аварийных ситуаций в системе отопления.

Постоянное совершенствование модельного ряда настенных котлов серии Prime-V наделяет их исключительными преимуществами:

Адаптация к российским условиям эксплуатации. Котлы стабильно работают в условиях перепадов давления газа, а также имеют широкий диапазон рабочего напряжения. Конструкция моделей разработана в собственном инжиниринговом центре предприятия.

Высокое качество комплектующих. Для сборки котлов Prime-V используются детали признаных европейских производителей, таких как POLIDORO, SIT, NORDGAS, Valmex, WILO, Grundfos.

Унифицированные узлы и компоненты. Оборудование удобно в обслуживании и ремонте. Запчасти всегда доступны в продаже.

Акустический комфорт. Улучшенная звукоизоляция и сниженный уровень аэродинамических шумов.

Простое управление. Настройка котла интуитивно понятная. Пользователю достаточно изучить руководство по эксплуатации, чтобы использовать все возможности оборудования. В серии Prime-V реализована возможность дистанционного управления через устройства на ОС Android и IOS по протоколу OpenTherm.

Надежность в эксплуатации. Срок эксплуатации теплообменника увеличен за счет усовершенствованной конструкции, использования качественных материалов и оптимальной термической нагрузке. Встроенный датчик давления и клапан сброса защищают гидравлическую систему от аварийных ситуаций.

Простое обслуживание. Независимы теплообменник для подготовки горячей воды выполнен из нержавеющей стали и имеет развитую поверхность теплообмена. Это повышает коррозионную стойкость и снижает уровень образования кальциевого налета на внутренних поверхностях.

На котлах установлена автоматика безопасности 845 SIGMA итальянского концерна SIT, которая является безусловным символом качества и надежности.

Для удобства использования котлов с баком косвенного нагрева были разработаны настенные котлы в одноконтурном исполнении – серия Prime-V HO, где аббревиатура HO означает – heat only (только отопление). Одноконтурные котлы серийно производятся в мощностном диапазоне 20-32 кВт.

Настенные котлы меньше подвержены негативным последствиям обильного образования конденсата, разрушающего стенки теплообменника на низкотемпературных режимах менее 50-60˚С, в сравнении с напольными котлами. Данное преимущество обуславливается низкой инерционностью устройства благодаря применению скоростного медного теплообменника и эффективного газогорелочного устройства.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Свяжитесь с нами, и мы предоставим необходимую информацию.
ООО "Лемакс" Контакты:
Адрес: Николаевское Шоссе, 10-в 347913 Таганрог,
Телефон:8 (800) 2008-078, Электронная почта: online@lemax-kotel.ru